betway必威体育-官网首页
菜单导航

宁夏政法系统“百名先进典型” 拟表彰对象公示

作者: betway必威体育 发布时间: 2021年06月19日 02:02:33

关于全区政法系统“百名先进典型”拟表彰对象的公示

经全区政法队伍教育整顿领导小组决定,以庆祝建党100周年为契机,在全区政法队伍教育整顿中,组织开展全区“政法英模和百名先进典型”选树活动,评选、表彰一批近年来特别是党的十九大以来在对敌斗争、执法办案、保护群众、承担急难险重任务等方面做出突出贡献的政法干警。

在各地各政法单位充分酝酿、征求意见、集体研究的基础上,经层层把关、综合评审,确定了100名拟表彰的先进典型(其中自治区国家安全厅1名同志不参加公示),现进行公示,公示期为2021年5月31日至6月4日。公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对公示对象有异议的,请于公示期间向全区政法队伍教育整顿领导小组办公室反映,形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。

联系电话:0951—8800812

电子信箱:NXJYZDXCZ@163.com

举报信箱:宁夏银川市金凤区尹家渠街宁夏政法网络信息中心(全区政法队伍教育整顿举报信箱)

全区政法队伍教育整顿领导小组办公室

2021年5月31日

1. 杨  晶   自治区党委政法委政治部一级主任科员

2. 刘文智   自治区高级人民法院行装处处长

3. 任  茹   自治区人民检察院第一检察部副主任

4. 王  才   公安厅法制总队执法管理支队支队长

5. 李  峰   公安厅网安总队支队长

6. 马海涛   公安厅经侦总队情报信息支队支队长

7. 李  杰   公安厅指挥部副主任

8. 杨  勤   公安厅十二处总工程师

9. 周  斌   公安厅交通管理局高速交警七大队大队长

10. 魏进德  司法厅律师工作处处长

11. 谭  利  司法厅二级调研员

12. 强建国  银川监狱十一监区教导员

13. 王西宁  银川监狱教育与劳动改造科科长

14. 王永胜  石嘴山监狱十七监区监区长

15. 程  磊  石嘴山监狱十九监区副监区长

16. 陈建水  吴忠监狱十二监区监区长

17. 郑爱军  吴忠监狱九监区副监区长

18. 路  宁  固原监狱狱政管理科副科长

19. 陈启宁  银川强制隔离戒毒所中队长

20. 杨连碧  吴忠强制隔离戒毒所二级高级警长

21. 黄康泉  吴忠强制隔离戒毒所一大队大队长

22. 赵晓燕  银川女子强制隔离戒毒所一大队大队长

23. 杨  健  银川市委政法委办公室主任

24. 马力兵  银川市公安局刑侦支队政委

25. 李春喜  银川市公安局刑侦支队大要案件侦查大队大队长

26. 王  满  银川市公安局一级警长

27. 段鹏武  银川市公安局副大队长

28. 王毓华  银川市公安局经济犯罪侦查支队副支队长

29. 杨  阔  银川市看守所一级警长

30. 高  维  银川市公安局特警支队安检排爆技术大队警务技术四级主管

31. 张  静  银川市公安局治安管理支队副支队长

32. 倪小军  银川市兴庆区委政法委常务副书记

33. 何小军  银川市兴庆区人民法院民一庭副庭长

34. 田思嘉  银川市公安局兴庆区分局凤凰北街派出所四级警长

35. 余  琴  银川市兴庆区司法局凤凰北街司法所所长

36. 冯  芳  银川市金凤区人民法院民事审判第三庭庭长

37. 冯  伟  银川市公安局金凤区分局长城中路派出所所长

38. 张晓斌  银川市公安局交警分局金凤区交警一大队副大队长、飓风行动队队长

39. 海  涛  银川市公安局西夏区分局刑侦大队大队长

40. 刘燕军  银川市贺兰县人民法院德胜工业园区人民法庭二级法官

41. 白  洁  银川市贺兰县人民检察院党组成员、副检察长

42. 赵  涛  银川市贺兰县公安局刑事侦查大队副大队长

43. 李海燕  银川市永宁县人民检察院二级检察官

44. 沙晨红  银川市灵武市人民检察院党组成员、副检察长

45. 哈学云  银川市灵武市公安局临河派出所所长

46. 王志刚  石嘴山市委政法委办公室副主任

47. 张  红  石嘴山市中级人民法院行政庭庭长

48. 李世业  石嘴山市司法局公证处主任

49. 蒙  娜  石嘴山市大武口区人民检察院综合业务部四级检察官

50. 景  平  石嘴山市公安局大武口区分局四级高级警长

51. 王璐娟  石嘴山市公安局大武口区分局二级警长

52. 王月红  石嘴山市大武口区司法局青山司法所所长

53. 王  强  石嘴山市平罗县人民法院党组成员、副院长

54. 罗  静  石嘴山市平罗县司法局社区矫正室主任

55. 王爱娣  石嘴山市惠农区人民法院审判委员会专职委员

56. 闫竹叶  石嘴山市惠农区人民法院燕子墩法庭庭长

57. 吴世新  石嘴山市惠农区司法局尾闸司法所司法助理员

58. 韩  芬  吴忠市中级人民法院审委会委员、民一庭庭长

59. 杨洪霞  吴忠市人民检察院第一检察部主任

60. 金力力  吴忠市公安局刑侦支队警务技术四级主管

61. 蒲永文  吴忠市司法局社区矫正管理科科长

62. 何少明  吴忠市公安局利通区分局刑事侦查大队指导员

63. 薛伟萍  吴忠市青铜峡市人民法院立案庭庭长

64. 吴  军  吴忠市青铜峡市人民检察院第一检察部主任

65. 魏占峰  吴忠市青铜峡市司法局峡口司法所所长

66. 刘 婧  吴忠市盐池县人民法院刑庭庭长

67. 张晓婷  吴忠市盐池县人民检察院第二检察部主任

68. 李生宝  吴忠市盐池县司法局青山司法所所长

69. 陈昌宁  吴忠市红寺堡区人民法院刑事审判庭庭长

70. 马  蓉  吴忠市红寺堡区人民检察院第三检察部副主任

71. 买小林  吴忠市同心县人民法院河西法庭副庭长

72. 王晓亮  吴忠市同心县人民检察院第一检察部主任

73. 余晓娟  吴忠市同心县司法局丁塘司法所所长

74. 马亚妮  固原市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

75. 马彦平  固原市人民检察院第二检察部负责人

76. 皮学锋  固原市公安局经济开发区分局刑侦大队大队长

77. 单兴兰  固原市司法局公共法律服务管理科科长

78. 安娟霞  固原市原州区人民检察院第一检察部主任

79. 张文举  固原市公安局原州区分局三级警长

80. 李  红  固原市原州区司法局彭堡司法所所长

81. 邓洁丽  固原市西吉县人民检察院第二检察部二级检察官

82. 高  明  固原市西吉县公安局沙沟派出所所长

83. 张毅刚  固原市西吉县司法局四级主任科员

84. 杨世杰  固原市隆德县人民法院刑事审判庭庭长

85. 靳淑尉  固原市隆德县司法局沙塘司法所所长

86. 张庚红  固原市彭阳县人民检察院党组成员、第一检察部主任

87. 惠渊博  固原市泾源县公安局香水派出所社区民警

88. 拓明娟  中卫市中级人民法院审管办主任

89. 李金军  中卫市公安局技术侦查局警务技术四级主任

90. 訾爱华  中卫市公安局机场分局治安巡逻大队大队长

91. 刘  琦  中卫市沙坡头区人民法院党组成员、副院长

92. 郭美玉  中卫市沙坡头区人民检察院第四检察部主任

93. 陆文学  中卫市公安局沙坡头区分局柔远派出所所长

94. 李惠敏  中卫市沙坡头区司法局兴仁司法所所长

95. 任善春  中卫市中宁县人民法院审判委员会委员、四级高级法官

96. 王俊艳  中卫市中宁县人民检察院第二检察部主任

97. 刘剑华  中卫市中宁县司法局恩和司法所所长

98. 田  龙  中卫市海原县人民检察院检委会专职委员

99. 龚  峰 中卫市海原县公安局三河派出所一级警长